5 советов миллионеров, которые могут изменить вашу жизнь

Удача может помочь вам в жизни, но это еще не все. Определенные взгляды и навыки очень важны для достижения успеха. Самые богатые люди в мире - это не результат случайности или удачи, но многие из них сами создали свою судьбу. Они являются результатом большой работы и продуманных стратегий. Возможно, вы не хотите быть миллионером, но если вы стремитесь к финансовой свободе, эти советы вам помогут.

1. Учитесь на своих неудачах

Кто не рискует, тот никогда не выигрывает. Когда вы рискуете, вы всегда выигрываете, потому что, когда вы не зарабатываете денег, вы получаете уроки. Знаете ли вы, что за первый год Coca-Cola продала всего 25 бутылок? Он разрабатывал новые стратегии и в конце концов разгадал секрет их успеха. Важно развивать устойчивость, то есть тот навык, который позволяет вам преодолевать кризисы и извлекать из них плодотворные уроки.

"Не стыдитесь своих неудач, учитесь на них и начинайте все сначала" Ричард Брэнсон

2. Работайте эффективно

То же самое рабочее время, если производительность будет увеличена, может дать вам больший экономический доход или увеличить вашу заработную плату.

Вы чувствуете, что плохо организованы? Сосредоточьтесь на важном и разработайте практические ресурсы, которые оптимизируют ваши рабочие процессы, чтобы добиться большего за меньшее время.

  •  Учитесь у Билла Гейтса, который работает с 3 экранами компьютеров, чтобы выполнять больше задач за меньшее время.
  •  Цукерберг - еще один эталон эффективности, потому что он разработал ряд практических протоколов для своих процедур. Например, у него есть устоявшаяся одежда, которую он всегда носит, и поэтому он может сосредоточиться на том, что он считает "менее лишними темами".

3. Следите за своими мыслями каждый день

Мы не осознаем того невероятного влияния, которое наш взгляд на жизнь оказывает на результаты, которые мы получаем. Наверняка вы когда-нибудь замечали, как позитивный настрой помог вам как в создании друзей, так и в вашем профессиональном успехе. Когда мы мотивированы, мы становимся более привлекательными и в то же время более способны видеть возможности и находить творческие решения.

"Богатое и свободное будущее начинается в твоем собственном сознании. Твоими словами, твоими мыслями и твоими действиями, каждый день без исключения". Роберт Кийосаки

4. Не теряйте глобального видения

Какой будет твоя жизнь через пять лет? Когда вы погружены в жизнь, полную платежей, планов на выходные и повседневных дел, вы можете потерять дальновидность, и это ослабляет вас. Миллионеры стараются мыслить и останавливаться на регулярной основе, чтобы иметь возможность мыслить более ясно и не терять перспективу. Это позволяет принимать стратегические решения в отношении собственных финансов, чтобы иметь возможность совершить экономический скачок и сделать ставку на лучшее будущее. Например, если вы решите инвестировать в недвижимость во время работы, в ближайшие годы у вас будет зарплата и дополнительный доход.

"Я настаиваю на том, чтобы проводить много времени, почти каждый день, сидя и размышляя. Это не распространено в американском бизнесе. Я читаю и думаю, поэтому читаю больше, чем думаю, поэтому принимаю меньше импульсивных решений, чем другие люди в бизнесе". Уоррен Баффет

5. Принимайте решения.


Страх часто парализует нас, потому что оставаться в зоне комфорта менее рискованно. Однако каждое решение делает нас более свободными и ответственными. Жизнь становится тем более насыщенной, чем больше мы ей предаемся, и Джефф Безос прекрасно это знает:

"Я собираюсь рискнуть сделать прогноз. Когда вам исполнится 80 лет, и в спокойный момент размышлений вы расскажете, только для себя, самую личную версию своей истории. Самым компактным и содержательным повествованием будет повествование о количестве принятых вами решений. В конце концов, это наш выбор. Это создает отличную историю""