10 стратегий, которые помогут вам привлечь деньги

Если вы измените свои мысли, отношение и действия по отношению к деньгам, вы сможете заставить их работать; не оставляйте ничего на волю судьбы или энергии, принимайте конкретные и ответственные действия.

Есть две точки зрения на привлечение денег: одна связана с "силой энергии", а другая основана на действиях и привычках, которые помогут улучшить ваши отношения с деньгами, говорят эксперты.

"Между негативным мышлением и отсутствием денег существует действие. Всегда есть действие, которое определяет, что человек плохо зарабатывает или распоряжается своими деньгами", - сказала советник по личным финансам Адина Челмински.

Чтобы иметь экономическое изобилие, необходимо предпринимать конкретные действия и нести ответственность за свои действия. "Легче и менее болезненно говорить, что финансовая нехватка связана с энергией, чем с привязкой к портфелю", - сказал Челмински.

Психотерапевт и академик Иберо-американского университета Хесус Пинья прокомментировал, что человек является создателем богатства, и для его достижения ему нужно "забить себе гвоздь" и изменить свое мышление.

Эксперты предлагают 10 действий, которые помогут вам изменить свои отношения с деньгами:


1. Будьте аккуратны
Когда вы ведете учет своих расходов и долгов, вы знаете, где хранятся ваши деньги. Порядок также должен быть отражен на вашей сумке, ваучерах, счетах и внутренней части вашего кошелька, отметил Челмински.

2. Используйте здравый смысл
Не все, что продается, имеет лучшие цены или подходит для того, что вам нужно. Знание того, как сравнивать, прежде чем выбирать, поможет вам принять лучшее решение. "Нам нужно позаботиться о себе", - предупредил Челмински.

3. Оставайтесь в курсе событий.

Имея правильную информацию при выборе финансового продукта, вы сможете принять наилучшие решения об использовании и распоряжении своими ресурсами, рекомендовала эксперт Адина Челмински.

4. Смиритесь с деньгами
Найдите другое слово для обозначения денег и называйте его так, как вам больше нравится: "Вместо того, чтобы говорить 300 песо, поменяйте его, например, на 300 солей". Это поможет персонализировать деньги и изменить их негативный смысл, сказал Хесус Пинья.

5. Избавьтесь от чувства вины из-за трат.
Представьте, что у вас есть "космическая"кредитная карта. Выделите себе время в течение дня, чтобы купить то, что вы хотели больше всего . "Каждый раз, когда вы совершаете покупки, деньги на вашей карте будут увеличиваться втрое", - объяснил Хесус Пинья.

6. Он дает, чтобы иметь возможность получать
Поищите в своем доме вещи, которыми вы больше не пользуетесь, и отдайте их тем, кто в них может нуждаться. "Полный стакан ни к чему не подходит, но если вы начнете делиться с другими тем, что у вас есть, они тоже сделают это с вами", - сказал Хесус Пинья.

7. Верьте, желайте и действуйте

Подумайте о какой-нибудь идее, чтобы заработать больше денег, сменить работу, активировать какой-нибудь талант или начать инвестиции. Запишите это на листе бумаги, сверните его в шарик, отпустите и повторите: "Мой возраст прекрасен для моего нового проекта" и приступайте к нему!, - рекомендовал психотерапевт Хесус Пинья.

8. Окружите себя позитивными людьми.
Посещайте семинары, конференции или курсы, которые предоставят вам информацию для улучшения вашего поведения. "Если вы окружите себя людьми со здоровыми финансовыми привычками, вам будет легче их усвоить", - сказала основательница хитмейкеров Ана Кортес.

9. Пламя изобилия
Когда вы чувствуете себя подавленным из-за отсутствия денег, сходите в ресторан и поешьте, не беспокоясь, или займитесь чем-нибудь, что вас расслабит. "Избавление от напряжения и стресса поможет вам подумать о действиях, которые вы можете предпринять, чтобы заработать больше денег или решить свои экономические проблемы", - предложила Ана Кортес.

10. Сделайте первый шаг
Подумайте о чем-то, что вы хотели бы купить себе, но не смогли. Начните с того, что положите в конверт хотя бы немного денег. Добавляйте больше понемногу, пока не получите необходимое количество. Достижение этого потребует дополнительной работы, но это будет первым шагом к нарушению табу на невозможность его получения, пояснил академик Иберо.