Финансовое образование: 6 советов по экономии денег

Деньги - это часть нашей жизни, и поэтому с самого начала важно уметь ими управлять, чтобы быть в большей безопасности и достигать целей. Финансовое образование дает людям знания, необходимые для того, чтобы они умели обращаться с деньгами и улучшали качество жизни в настоящем и будущем. Таким образом, также можно инвестировать и достичь финансовой независимости.

Узнайте 6 советов по финансовой грамотности, чтобы сэкономить и улучшить качество жизни:

1. Запишите свои постоянные расходы

Чтобы начать процесс своего финансового образования, вы должны указать свои постоянные расходы, те, которые оплачиваются каждый месяц, такие как вода, электричество, интернет, аренда и другие. Таким образом, у вас будет представление о том, что осталось, чтобы иметь возможность инвестировать или экономить. Вы можете выполнить этот контроль с помощью цифровых инструментов или таблиц в Excel. Не забывайте, что вам необходимо регулярно обновлять файл с этими данными.

2. Зарезервируйте не менее 10% от вашей арендной платы
Как только вы определитесь со своими постоянными расходами, начните откладывать 10% или более от своего дохода на инвестирование. Таким образом, вы сможете использовать эту сумму денег для выплаты процентов и не будете рисковать тратить ее на ненужные вещи. Важно сосредоточиться на сохранении ежемесячной стоимости, потому что результат будет только в долгосрочной перспективе.

3. Я понимаю разницу между потребностью и желанием
Подумайте о том, действительно ли то, что вы приобретаете, необходимо в вашей жизни или это просто желание, поскольку мы часто покупаем вещи импульсивно. Итак, с этого момента всегда проводите анализ, когда собираетесь приобрести что-то новое. Таким образом, вы создадите дисциплину и получите больший контроль над своими деньгами. Эти ненужные расходы могут нанести ущерб вашим финансовым целям.

4. Сравните цены
Для многих вещей, которые мы покупаем, существует более одного варианта заведения или бренда, поэтому вы можете сравнить цены, прежде чем приобретать продукт или услугу. Это позволит вам принимать более обоснованные решения по соотношению затрат и выгод после изучения более выгодных цен – и это можно сделать через Интернет.

5. Избегайте использования своей кредитной карты
Делать покупки только тогда, когда у нас есть деньги, - это лучший способ вести более здоровую финансовую жизнь. Таким образом, можно сэкономить больше, так как вы собираетесь тратить только то, что у вас уже есть под рукой, и вы можете найти магазины, предлагающие скидки при оплате наличными. Поэтому избегайте использования кредитной карты, когда у вас есть наличные, таким образом, вы также не будете платить проценты по взносам.

6. Я научился инвестировать
Когда вы решите инвестировать свои деньги, будьте уверены, вы не потратите их на то, что вам не нужно. Таким образом, та сумма, которую вы отложили, будет отправляться в пункт назначения каждый месяц. Мы рекомендуем вам изучить типы инвестиций, существующих в Аргентине, чтобы выбрать вариант, который наилучшим образом соответствует вашему профилю и целям. Есть такие, как паевые инвестиционные фонды, акции, облигации и многое другое.