Он прошел путь от владения 4 евро и проживания с родителями до того, чтобы стать миллионером всего за 5 лет: вот его 3 совета, чтобы вы тоже могли этого добиться

Вот 3 совета этого богатого молодого человека, как стать миллионером и выйти на пенсию примерно через 10 лет:

Сократите свои расходы на жилье
Лучший способ сэкономить много денег-это сократить расходы на жилье, поскольку оплата аренды или ипотеки является основным расходом для многих людей.

"Живите в самой дешевой квартире, какую только можете, найдите соседей по квартире, купите квартиру с 2 спальнями и сдайте в аренду другую комнату, чтобы ваши расходы на жилье были как можно ниже", - перечисляет она.

Можете ли вы значительно сократить свои расходы на жилье ?он говорит, например, о сокращении их на треть? "Вы сократите на 10 или 15 лет время, необходимое вам для выхода на пенсию", - утверждает он.

Ищите другие источники дохода
Среди способов получить больше денег - сократить расходы и сэкономить, а также увеличить доход, и оба они необходимы, если вы хотите стать миллионером или выйти на пенсию в молодом возрасте.

"Выйди и постарайся заработать немного дополнительных денег. Вам не нужно сходить с ума, вам не нужно выходить на улицу и зарабатывать дополнительные 10 000 долларов или больше в месяц. Но каждые 1000 долларов [около 865 евро], которые вы зарабатываете и инвестируете вместо этого, буквально на месяцы сокращают время, необходимое вам для выхода на пенсию", - объясняет Сабатье.

Будьте последовательны: сохраняйте мотивацию
"Самое важное" для Сабатье-сохранять мотивацию на протяжении многих лет и быть последовательным в целях, шагах и жертвах для ее достижения.

"Я вижу много людей, которые очень взволнованы и говорят:" Боже мой, я собираюсь выйти и стать финансово независимым. Я скоро ухожу на пенсию". А потом вы снова видите их через 90 дней, и они больше этого не делают", - предупреждает Сабатье, сообщает CNBC.

Один из способов сохранить это постоянство и мотивацию, несмотря на то, что прошло много времени, - это превратить процесс экономии денег в своего рода игру: "Это может быть очень весело" и даже "затягивает", - предлагает он.

"Проверяйте свой банковский счет каждый день в течение 5 минут. Вы начнете видеть, как растут ваши деньги, и это вся мотивация, которая вам понадобится", - утверждает он.

В любом случае, ничего не произойдет, если вы не достигнете своей цели-достичь достаточной финансовой свободы, чтобы иметь возможность выйти на пенсию в течение 10 лет. "Даже если это займет у вас 12 или 15 лет, вы все равно выйдете на пенсию раньше", - вспоминает Сабатье.